Отдел
Главная » 2015 » Февраль » 25 » День молодого избирателя - 2015
1:30 PM
День молодого избирателя - 2015

День молодого избирателя - 2015

18 февраля 2015 года на базе Бежецкого промышленно-экономического колледжа прошла игра «За семью печатями» с участием студентов бежецких средне-специальных учебных заведений. Это мероприятие стало итогом комплексной работы по информированию будущих и молодых избирателей о законодательстве в сфере выборах.

В своем обращении к молодежи Глава администрации Владимир Борисович Бакшт отметил активность студентов в проведении подобных мероприятий, а директор колледжа Владимир Анатольевич Михайлов пожелал участникам игры успехов в получении новых знаний.

Праздник получился торжественным благодаря выступлениям Елизаветы Коноваловой и танцевальной группы барабанщиц под руководством Елены Шаутиной.

После открытия праздника заведующая отделом по делам культуры, молодежи и спорта администрации Бежецкого района Светлана Михайловна Корнеева объяснила правила игры и дала старт к ее началу.

В ходе игры участники должны были выполнить испытания на семи площадках, которые касались как теоретических вопросов избирательного права, так и практического применения навыков: подготовки агитационных плакатов, процедуры голосования и подсчета голосов. После каждого выполненного задания команда ставила печать. Собрав все семь печатей, команды сдали путевые листы для подведения итогов игры.

Победителем игры «За семью печатями» стала команда Бежецкого колледжа им. А.М. Переслегина. Награждение провели заместитель главы администрации Бежецкого района Обалина Татьяна Ивановна и председатель территориально-избирательной комиссии Бежецкого района Бахметова Елена Владимировна.

Данное мероприятие проводилось в целях повышения правовой культуры молодежи и уровня информированности молодых избирателей о выборах, создания условия для осознанного участия в голосовании.

Просмотров: 482 | Добавил: Max2143 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar